27.09.2022

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная

Нормативный срок обучения -  с 2 - х месяцев (при наличии условий) до 8 лет (дополнительное соглашение)

Образовательная программа предоставляется на русском языке

Реализуемая программа: основная образовательная программа МБДОУ Детского сада № 1

Срок действия лицензии на право ведения образовательной деятельности – бессрочная

Численность обучающихся:

Количество обучающихся в МБДОУ Детский сад №1 / Леушинском филиале МБДОУ Детского сада № 1 за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета -  107 / 5 человек;

Количество обучающихся в МБДОУ Детский сад № 1 / Леушинском филиале МБДОУ Детского сада №1 за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 0 / 0 человек;

Количество обучающихся в МБДОУ Детский сад № 1 / Леушинском филиале МБДОУ Детского сада № 1 за счёт бюджетных ассигнований местных бюджетов - 0 / 0 человек;

Количество обучающихся в МБДОУ Детский сад № 1 / Леушинском филиале МБДОУ Детского сада № 1 по договорам об образовании, заключаемым при приёме на обучение за счёт средств физического и (или) юридического лица - 0 / 0 человек.

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА МБДОУ Д/с №1

Краткая презентация Программы

Целью образовательной программы МБДОУ Д/с №1 является обеспечение всестороннего развития детей в возрасте от 1 лет до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, сохранение и укрепление здоровья детей, достижение воспитанниками готовности к школе, а также помощь семье в воспитании детей.

Программа направлена на создание условий социальной ситуации развития дошкольников, открывающей возможности позитивной социализации ребенка, его физического, морально – нравственного, коммуникативного и познавательного развития, проявлению инициативы и творческих способностей на основе соответствующих дошкольному возрасту видов деятельности, сотрудничества со взрослыми и сверстниками в зоне его ближайшего развития

Программа разработана в соответствии с авторскими образовательными программами дошкольного образования и примерной основной дошкольного образования, включенной в Реестр образовательных программ:

- образовательной программой дошкольного образования «От рождения до школы» (под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой) (группа раннего возраста и 1 мл. группа МБДОУ Детский сад №1);

- образовательной программой дошкольного образования Н.М. Крыловой «Детский сад – дом радости» (2 младшая - подготовительная группы МБДОУ Детский сад №1);

- образовательной программой дошкольного образования «Радуга» под редакцией Е.В. Соловьевой (Леушинский филиал МБДОУ Детский сад №1).

Содержание программы охватывает следующие образовательные области:

• коммуникативно – личностное развитие;
  • познавательно  развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно – эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

Практика образовательной программой МБДОУ Детского сада № 1 и Леушинского филиала МБДОУ Детского сада № 1 не предусмотрена.

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО  КОЛЛЕКТИВА С СЕМЬЯМИ ВОСПИТАННИКОВ

• Детский сад открыт для родителей и других членов семьи. Родители вносят свой вклад в организацию образовательного процесса.

• Работа по созданию и обогащению предметной развивающей среды в группах предполагает сотрудничество с родителями воспитанников.

• Психолого-педагогическое просвещение родителей с целью повышения их педагогической культуры. Содержанием этой работы является ознакомление родителей с особенностями реализации задач образовательных областей.

• В работе с семьей используются разнообразные ее формы: беседы, консультации, родительские собрания и конференции.

• Совместная деятельность. Семья представляется «паровозом», который везет своего ребенка по жизни, а детский сад, школа — лишь «вагончики» или промежуточные станции. Поэтому родители играют главную роль в воспитании своего ребенка, а педагоги создают условия и содействуют родителям и ребенку в амплификации его развития как неповторимой индивидуальности.

• Занятия и праздники с участием родителей. Подготовка и организация выставок совместных работ детей и родителей.

Лицензия на осуществление образовательной деятельности с приложениями

Режим занятий воспитанников МБДОУ Детский сад № 1

Дополнительная общеразвивающая образовательная программа "Добрый мир" (социально-педагогическая)

Адаптированная образовательная программа для детей с нарушениями речи (ОНР, ФФНР)

Рабочая программа воспитания

Учебный план МБДОУ Детский сад № 1 на 2022-2023 г.г.

Годовой календарно-учебный график на 2022-2023 учебный год

Программа развития Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 1 на 2022 -2024 г.г.

«  Сентябрь 2022  »