Страница инструктора по физической культуре Балашовой Надежды Маратовны

Балашова Надежда Маратовна

Родилась 4 августа 1989 года в деревне Оженары Канашского района Чувашской республики. В 2004 году поступила в Кашинское медицинское училище, с тех пор осталась жить в городе Кашин Тверской области. В 2008 году окончила медицинское училище и начала работать воспитателем в МБДОУ Детский сад № 3. С 2022 года работаю инструктором по физической культуре в МБДОУ Детский сад № 1.

Образование:

- ГУ СПО «Кашинское медицинское училище». Квалификация – медицинская сестра, специальность - сестринское дело.

- ГБОУ СПО «Калязинский колледж». Квалификация – социальный педагог с дополнительной подготовкой в области психологии, специальность – социальная педагогика.

- ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» освоила программу бакалавриата по направлению подготовки «Психолого-педагогическое образование».

- ГБПОУ «Калязинский колледж» профессиональная переподготовка, квалификация – педагог по физической культуре и спорту.

Педагогический стаж - 9 лет.

Стаж работы инструктором по физической культуре - 1 год 9 месяцев.

Повышение квалификации:

- ООО «Региональный центр повышения квалификации», «Педагог дополнительного образования в дошкольной образовательной организации», 144 часа, 2022 г.

- ООО «Центр непрерывного образования и инноваций», «Содержание, освоение и актуальные вопросы федеральной программы дошкольного образования (ФОП ДО)», 72 часа, 2023 г.

Методическая тема:

Использование нейроскакалки в работе с детьми дошкольного возраста.

Мой девиз:

Уважай в ребенке личность. Развивай и совершенствуй свое мастерство. Заинтересуй ребенка так, чтобы он вновь и вновь ждал встречи с тобой.

Моё педагогическое кредо:

Движение - это жизнь. Как говорил Аристотель, жизнь – это движение. А в чем состоит смысл этого движения? У каждого человека свой смысл жизни, то, ради чего стоит достойно жить, развиваться, к чему стремиться. Физически активный человек - это счастливый человек.

Каким должен быть педагог?  Педагог - очень важный человек в жизни каждого малыша. Я думаю, что в современном обществе и современным детям нужны не готовые знания, им нужен не узконаправленный взгляд на какой-либо предмет или ситуацию, им нужны не няньки и не дрессировщики. Современным детям нужен наставник. Человек, который будет идти рядом, но при необходимости поведет за собой. Человек, который открывал бы новые горизонты, расширял представления о мире, об отношениях, о различных феноменах. Человек, уважающий и относящийся к ребенку как к равному, но не забывающий, что взрослый все-таки он и на нем ответственности больше. Человек, который может признаться в своих ошибках, поделиться своими чувствами, желающий и умеющий установить со своими подопечными тесную связь.

Почему мне нравится работать в ДОУ:

Я знаю точно, что невозможно добиться успехов в работе, если не любить то, чем занимаешься. Я с удовольствием прихожу на работу, где каждый день дарю детям любовь, внимание и заботу, и чувствую, что дети отвечают мне тем же.

Инструктором по физической культуре работать одно удовольствие, а вызывать детский восторг и удивление приятнее вдвойне!

В своей профессиональной деятельности я стремлюсь к укреплению здоровья детей, развитию их двигательной деятельности, приобретению знаний о ценности здорового образа жизни, которые, несомненно, помогут им в дальнейшей жизни, и не останавливаюсь на достигнутом. В нашей профессиональной деятельности нужно постоянно расти, как растут наши дети, пришедшие в детский сад.

Наверное, это и есть моя дорога, зовущая и ведущая к счастью педагогического труда. Я живу обычной жизнью, она меня и радует, и печалит, но я живу и понимаю, что я счастливый человек. А счастлива я потому, что знаю, впереди ещё много находок и открытий и всё самое лучшее у меня впереди!

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ                                        ДОСТИЖЕНИЯ МОИХ ВОСПИТАННИКОВ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАХОДКИ

ФОТОГАЛЕРЕЯ                                                                                                      МОИ УВЛЕЧЕНИЯ

Обратная связь:

ds1kashin@mail.ru для Балашовой Н. М.

8(48234)2-01-71