27.09.2022

Новости 2022 г.

«Светлый праздник Пасха»

Пасха - это светлый и добрый праздник несёт с собой веру, надежду и любовь.

В народе сохранилось много обычаев и обрядов, связанных с празднованием Пасхи.

Пасха - это общий семейный праздник, когда собирается много друзей и родственников, а вокруг бегает множество ребятишек. На Пасху принято делать друг другу и особенно детям маленькие подарки: крашеные или декоративные яйца, украшенные пасочки, пасхальные куличи, сувениры. С малых лет детям рассказывают об этом светлом дне и устраивают праздник Пасхи.

Ежегодно в преддверии праздника Светлой Пасхи в нашем дошкольном учреждении проводится выставка пасхальных поделок. Руками детей, родителей, педагогов с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы. Экспонаты выставки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и текстильные зайчата, и расписные тарелки, и красочные открытки, и подставки под яйцо из различного материала, вязаные цыплята и многое другое. На самом деле, пасхальные приготовления – отличная возможность сплотить детей, с интересом приобщить их к работе в игровой форме, а так же познакомить с духовно – нравственными нормами такими как: доброта, милосердие, великодушие, гражданственность и патриотизм.

«  Сентябрь 2022  »