Главная
Регистрация
Вход
Понедельник
07.07.2025
07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
МБДОУ Детский сад №1 города Кашина

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 Страница воспитателя Дунайкиной Юлии Сергеевны 

Дунайкина Юлия Сергеевна

Родилась 14 июля 1989 года в Петровском районе города Донецк УССР. В возрасте 8 лет со своей семьёй переехала в Кашин. С 1997 года по 2007 год училась в средней школе № 3. В 2007 году по окончанию школы поступила в Калязинский колледж на заочное отделение, начала работать почтальоном в нашем городе. В 2008 году вышла замуж и стала мамой замечательного сынишки. За эти годы моя семья выросла, я стала мамой ещё двоих детей. Получив педагогическое образование, решила устроиться на работу в детский сад. Так 9 августа 2010 года я стала воспитателем в МБДОУ Детский сад №1, где работаю по настоящее время.

Образование: ГБОУ СПО «Калязинский колледж». Квалификация – социальный педагог с дополнительной подготовкой в области психологии, специальность – социальная педагогика.

Педагогический стаж: 14,5 лет

Повышение квалификации:

  • Центр педагогических инициатив и развития образования «Новый Век», Правила гигиены. Особенности работы детского сада в условиях сложной санитарно – эпидемиологической обстановки. Использование новейших технологий в организации дошкольного образования, 72 часа, 2021 г.
  • ООО «Центр непрерывного образования и инноваций». Содержание, освоение и актуальные вопросы федеральной образовательной программы дошкольного образования (ФОП ДО), 72 часа, 2023г.

Методическая тема: Формирование основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста.

Мой девиз: Воспитатель - это волшебник, который открывает детям дверь в будущее. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит, как он научит своих воспитанников.

Мое педагогическое кредо: «Жизнь состоит не в том, чтобы найти себя. Жизнь состоит в том, чтобы создать себя»

Каким должен быть педагог? Педагог должен уметь ставить себя рядом с ребенком, а не напротив. Дети должны нам доверять. А мы – педагоги обязаны помочь ему понять себя и поверить в свои силы.

Почему мне нравится работать в ДОУ:

На земле каждый день рождается множество людей, но лишь единицы становятся знаменитыми. Я не знаменита, я не совершила подвига и я никогда не полечу в космос, но мне это не важно. Я выбрала профессию педагога. Каждый день люди доверяют мне самое дорогое и бесценное что у них есть – своих детей. Именно поэтому я точно знаю, что нахожусь на том месте, где мне необходимо. Ведь мои воспитанники вырастут и непременно внесут вклад во благо нашей малой родины или даже страны. Кто-то из них может стать знаменитым, кто-то совершит подвиг. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга. Так как я вложила в каждого частичку своего сердца и души.

Мое Хобби:

Не могу сказать, что я имею какое-то определенное хобби. Я – педагог, а педагоги должны быть очень разносторонними личностями. Обучая детей, педагог обязан демонстрировать свои умения и возможности, поэтому я занимаюсь всем, что привлекает меня в разные моменты жизни. Если передо мной поставят задачу сделать то, чего я ещё никогда не делала, я обязательно научусь новому.

Я – мама троих детей. Находясь в отпусках по уходу за ребёнком, я занимала себя, чем могла… Например, рождение второго ребёнка совпало с косметическим ремонтом квартиры, и я со своей фантазией экономила бюджет как могла, создав плетеную арку из газетных трубочек и изголовье для дивана. Из остатков гипсокартона и яичных упаковок появился искусственный камин.

Много разных идей мне подбрасывала жизнь… мастерила поделки, букеты, украшения, переделывала старую одежду, украшала двор зимой. В общем всё, на что хватает времени, я готова воплотить в жизнь. Естественно, применяю свои фантазии и умения и в детском саду. Например, мной был создан костюм Красной Королевы для выпускного бала воспитанников нашего детского сада.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ

ДОСТИЖЕНИЯ МОИХ ВОСПИТАННИКОВ

МОИ УВЛЕЧЕНИЯ

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАХОДКИ

Обратная связь:

 

Мобильный телефон: 8(920)683-73-61

 Адрес электронной почты: shydykina@gmail.ru


Календарь
«  Июль 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Полезные ссылки

Copyright MyCorp © 2025