21.07.2024

Новости 2024 г. (2)

Неделя здоровья

13.06.2024 г.

Подходит к концу ещё одна неделя лета. Во второй младшей группе она была посвящена здоровью. В течении недели педагоги много беседовали с детьми о том, что такое здоровье, о правилах личной гигиены, о том, как сохранить зубы здоровыми, играли в дидактическую игру «Съедобное – несъедобное», ежедневно ребята делали самомассаж во время гимнастики после сна. Подводя итоги недели здоровья дети совместно с воспитателем изготовили плакат «Азбука здоровья».

Игровая спортивная программа «Сказочная эстафета»

10.06.2024 г.

Сегодня дети подготовительной группы в игровой форме вспоминали знакомые сказки: поиграли в хороводную игру «Теремок на новый лад», инсценировали сказку «Лиса и журавль», складывали фигурки героев сказок в технике оригами «Новоселье в Теремке», приняли активное участие в спортивном развлечении «По сказочным тропам».

Экспериментирование «Уроки воды или волшебная вода»

07.06.2024 г.

Вода — это чудо природы и без нее не может прожить ни один организм на земле. Вода представляет вещество, которое не имеет вкуса и запаха.
Вся польза и вред питьевой воды изучалось много веков и нашли у неё тысячи полезных свойств. Являясь активным участником биологических процессов, вода очищает наше тело как снаружи, так и изнутри, улучшает самочувствие и омолаживает организм на клеточном уровне.

Дети второй младшей группы узнали, какую воду нужно пить. Конечно, чистую. Вред водопроводной воды не оставляет сомнений. Кипяченая вода может быть использована в одном случае, если кроме сырой воды сомнительного качества других источников жидкости поблизости нет. Минеральная вода полезна, но в меру. Во всех остальных случаях предпочтение следует отдавать фильтрованной воде. С помощью экспериментов, ребята поняли, как происходит фильтрация воды.

Спортивное соревнование «Весёлые старты»

07.06.2024 г.

В нашем детском саду большое внимание уделяется здоровью детей, воспитанию здорового образа жизни, ведь здоровье – самая большая ценность человека. Заниматься физкультурой полезно, а весёлой физкультурой интереснее вдвойне. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. В средней группе было проведено спортивное соревнование «Весёлые старты». В соревнованиях участвовали две команды «Солнышко» и «Радуга». В начале была проведена разминка, затем эстафеты: «Позвони в звоночек», «Водоносы», «Неваляшки», конкурс загадок, «Бег змейкой». Каждая команда, по итогам эстафет, выстраивала башню из кубиков, чтобы узнать какая команда победит. В конце соревнований у команды «Солнышко» оказалась самая высокая башня. Соревнования проходили очень весело и задорно. Участники проявили не только силу, ловкость и меткость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всём.

Неделя финансовой грамотности

07.06.2024 г.

В старшей и подготовительной группе прошла неделя финансовой грамотности. Каждый день ребята погружались в мир финансовой грамотности. Целью мероприятий было развитие финансовой грамотности у обучающихся. Основной задачей мероприятий стало сформировать у учащихся представление о финансах простым и понятным языком.
Прошел ряд бесед:"Что такое деньги?", ""Все профессии нужны -все профессии важны", "Сделал дело, гуляй смело" и другие...
Просматривали мультфильмы и видеоролики по формированию финансовой грамотности у детей дошкольного возраста. Читали экономические сказки: "Копейка рубль бережет", "Жадная старуха", "Карточка и кошелек". В совместной деятельности ребята изготавливали кошелек для мамы, атрибуты для дидактических и сюжетно - ролевых игр по финансовой грамотности.

Восходящие звёздочки - 2024

06.06.2024 г.

3 июня 2024 прошёл муниципальный фестиваль творчества дошкольников "Восходящие звёздочки". Наш детский сад представляли ансамбль "Росинка" с песней "Матушка" и наши юные дебютанты - танцевальный коллектив "Смайлики" с номером "Где живут улыбки". Оба коллектива получили дипломы 1 степени. Поздравляем наших звёздочек с победой!

Утро начинается с зарядки

03.06.2024 г.

Каждое утро в детском саду начинается с зарядки. Утренняя зарядка на свежем воздухе - это отличный способ взбодриться и зарядиться энергией на весь день, укрепить здоровье детей и способствовать становлению здорового образа жизни. Зарядка помогает девочкам и мальчикам избавиться от утренней сонливости и обеспечивает прилив бодрости и хорошего настроения.

Музей Кукол

15.05.2024 г.

С давних времен тряпичная кукла была традиционной игрушкой русского народа. Игра в куклы всегда поощрялась взрослыми, так как играя в них ребята узнают, что такое семья, учатся выполнять повседневные бытовые действия.
Кукла всегда была символом продолжения рода, залогом семейного счастья, атрибутом всех народных праздников.
Сейчас известно много видов кукол. Мы решили полюбоваться куклами и узнать историю некоторых из них, поэтому запланировали экскурсию в Музей Кукол, который находится в городском доме культуры.
Экскурсовод Оксана Львовна рассказала детям не только о куклах-оберегах и самоделках, но и о старинных игрушках. Интересно было не только детям, но и взрослым. Мы с удовольствием вспомнили свое детство.
Благодарим Оксану Львовну за кусочек радости и счастья. Желаем музею процветания!

«  Июль 2024  »