Суббота, 16.12.2017, 02:37Приветствую Вас Гость
«  Декабрь 2015  »

Главная » 2015 » Декабрь » 1 » рекомендации
рекомендации

Уважаемые родители! Вокруг каждого из нас много людей, родственников, с которыми мы связаны в истории рода одной человеческой кровью.

Каждый из нас продолжатель своего рода. И корни каждого рода, как корни дерева уходят далеко в старину. "И тот род силен, кто своих предков помнит и бережет". очень ценно и полезно если взрослые , да и дети интересуются историей своего рода, знают историю своей фамилии.

история семьи - это не прошлое, это всегда завтрашнее. Семья должна иметь свой архив (семейный альбом); памятные грамоты, награды дедов и отцов, должна беречь историю их заслуг их труда фамилию (Папка - портфолио, можно придумать герб семьи). Ведь с годами наши внуки захотят узнать как мы жили.

Рассматривание фотографий, оформление страниц альбома - это именно то общение, которое необходимо старшим дошкольникам в их совместной со взрослыми деятельности.  В ходе которой появляется чувство гордости за свою семью, свою фамилию. У детей развивается познавательный интерес, формируется личность, возникают нравственные ценности. Можно посадить семейное дерево - дерево вашего рода, рассказать свою родословную. Это драгоценное наследство мы можем оставить после себя, как чудесную биографию семьи. Для ваших детей это будет своеобразный мостик между поколениями ваших предков и потомков.

Категория: Материалы | Просмотров: 72 | Добавил: Спартак | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.