Страница воспитателя Пушенко Елены Владимировны

Пушенко Елена Владимировна

Родилась 10 сентября 1984 года в городе Кашин.

Образование:

- Кашинское медицинское училище. Квалификация - медицинская сестра, специальность - сестринское дело.

- ФГБОУ ВО "Тверской государственный университет" профессиональная переподготовка по программе "Психология и педагогика дошкольного образования".

Педагогический стаж - 10 лет.

Повышение квалификации:

- АНО ДПО "Международный социально-гуманитарный институт". Программа "Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзия и интеграция", 72 часа, 2016 г.

- Авторский семинар Нищевой Н. В. "Организация работы в группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи (ОНР) в условиях внедрения ФГОС ДО. Рабочая программа учителя-логопеда", 16 часов, 2016 г.

- ООО "Центр инновационного образования и воспитания". Программа повышения квалификации "Навыки оказания первой помощи педагогическими работниками в условиях реализации ст. 41 "Охрана здоровья обучающихся" Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", 2017 г.

- ООО "Центр инновационного образования и воспитания". Программа повышения квалификации "Формирование культуры питания обучающихся", 2017 г.

- ООО "Центр непрерывного образования и инноваций". Дополнительная профессиональная программа "Особенности организации образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольной образовательной организации", 72 часа, 2020 г.

- ООО "Издательство "Учитель"". Программа "Эйдетика как средство развития образной памяти и творческого мышления дошкольников", 16 часов, 2021 г.

- Центр педагогических инициатив и развития образования "Новый Век". Программа повышения квалификации "Правила гигиены. Особенности работы детского сада в условиях сложной санитарно-эпидемиологической обстановки. Использование новейших технологий в организации дошкольного образования", 72 часа, 2021 г.

Методическая тема:

Использование приёмов эйдетики для формирования образно-ассоциативного мышления и развития памяти у дошкольников.

Мой девиз:

В детском саду быть воспитателем -

Каждодневное сложное дело:

Нужно чутким быть и внимательным,

Чтоб за каждого сердце болело.

Моё педагогическое кредо:

Любить и понимать каждого ребёнка, помогать и сострадать каждому воспитаннику.

Каким должен быть воспитатель? Я считаю, что воспитатель – это грамотный специалист, разбирающийся в многообразии программ и методических разработок, эрудированный человек. Воспитатель - это хороший психолог, способный вникнуть в сложную систему взаимоотношений детей и их родителей. Воспитатель – это чуткий, всегда готовый к сотрудничеству и взаимопомощи коллега, умеющий работать в коллективе единомышленников.

Почему мне нравится работать в ДОУ:

Никакая другая профессия не даёт такой динамики, впечатлений, эмоций. Только в жизни воспитателя присутствует постоянное движение, каждую минуту меняется сюжет и чувствуется атмосфера детства.

МОИ ДОСТИЖЕНИЯ          ДОСТИЖЕНИЯ МОИХ ВОСПИТАННИКОВ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАХОДКИ                       ФОТОГАЛЕРЕЯ

МОИ УВЛЕЧЕНИЯ

Если Вас заинтересовал мой опыт работы, Вы можете обратиться ко мне